PLANTA DOCENTE AÑO 2021

EQUIPO DIRECTIVO

 

OLGA ELSA JARA GUARDA, DIRECTORA, Profesora Diferencial, con Mención Deficiencia Mental, Audición y Lenguaje.
Magister en Dirección y Liderazgo Educacional.

  JESSICA PONCE GUAJARDO, JEFA DE UTP, Titulo Profesora De Educación Diferencial con Mención en Deficiencia Mental, Trastornos Específicos del Aprendizaje.
Post-Título en Gestión Educacional.

 

EQUIPO DOCENTE

  TATIANA RAQUEL OLIVARES JEREZ, Titulo Profesor de Educación Diferencial Con Mención en Integración Escolar.
Profesora (CURSO NT 1-2)

   MARÍA VICTORIA GARCIA BOMBIN,
ASISTENTE DE AULA  (CURSO NT 1-2)

  ROXANA ELIZABETH PONCE OLIVARES, Titulo Profesora Diferencial Mención Discapacidad Mental.
Profesora (PRIMERO BÁSICO)

  ERIKA DE LAS MERCEDES MARTINEZ REYES, Profesora de Educación Diferencial Mención Discapacidad Intelectual
Profesora ( SEGUNDO BÁSICO )

  LESLIE RAMIREZ, ASISTENTE DE AULA ( SEGUNDO BÁSICO)

 

 CELIA BERRIOS, PROFESORA DIFERENCIAL (TERCERO BÁSICO )

  MABEL GARRIDO, ASISTENTE DE AULA (TERCERO BÁSICO)

 FRANCISCA ROMERO, PROFESORA DIFERENCIAL ( CUARTO BÁSICO )

  CONSTANZA LATORRE, ASISTENTE DE AULA (CUARTO BÁSICO)

JENNIFER PEREZ, PROFESORA DIFERENCIAL ( QUINTO BÁSICO)

 

JOCELYN MORENO, ASISTENTE DE AULA (QUINTO BÁSICO)

ROMINA IBARRA, PROFESORA DIFERENCIAL (SEXTO BÁSICO)

CAROLINA CARO, ASISTENTE DE AULA (CURSO SEXTO BÁSICO)

  MARIELIN GUTIERREZ , PROFESORA DIFERENCIAL (SÉPTIMO BÁSICO)

ELIANA ARAYA, PROFESORA DIFERENCIAL (OCTAVO BÁSICO)

 TANIA VARAS, PROFESORA DIFERENCIAL ( TALLER LABORAL 1)

EVELYN ZUÑIGA, ASISTENTE DE AULA ( TALLER LABORAL 1)

  MARÍA SILVA, PROFESORA DIFERENCIAL (TALLER LABORAL 2)

  IANDEREE ORTIZ, PROFESORA DIFERENCIAL (TALLER LABORAL 3)

   VICTORIA MOSCOSO, PROFESORA .

  LISETTE PLAZA, ASISTENTE DE AULA.

  JORGE ALARCÓN, MONITOR DE EDUCACIÓN FÍSICA Y SALUD.

  PATRICIO CHANDIA , PARADOCENTE.

  PATRICIA VERA, PARADOCENTE.

  PAMELA SILVA, PARADOCENTE

  VERONICA CARRASCO, AUXILIAR DE ASEO

  ALEJANDRA HERRERA, SECRETARIA

EQUIPO ESPECIALISTA

  CAROLINA TORRES, FONOAUDIÓLOGA.

  PAOLA NICOLE SEPÚLVEDA TORRES, FONOAUDIÓLOGA.

 CAMILO FLORES, KINESIÓLOGO.

  KATHERINE PEREZ, PSICÓLOGA.

DAVID CABEZAS, TRABAJADOR SOCIAL.